Kånken Fjällräven  - легендарный городской рюкзак!

2018-03-20

История рюкзака Kanken

В конце 1970-х годов в Швеции 80 % населения , особенно детей школьного возраста, имело проблемы со спиной. Однажды задумавшись и погрузившись в данную проблему Åke Nordin – учредитель компании Fjällräven решил разработать эргономичный недорогой и функциональный рюкзак с большим количеством пространства для школьных книг и бумаги форматом А4.

Рюкзак Kånken был создан компанией Fjällräven  в 1978 году в сотрудничестве со скаутской ассоциацией у началу учебного года. Рюкзак был воспринят на ура, так как данная конструкция помогала облегчить нагрузку на спину, особенно у детей школьного возраста и студентов. Благодаря повседневному ношению рюкзака, риск боли в спине уменьшался, так как вес книг был распределен по обоим плечам, а не только на одном.

Более 35 лет спустя, Kånken выпрямил миллионы спин, его носят дети и взрослые во всем мире.
За все это время рюкзак оставался неизменным. Какнен так же изготавливается из водоотталкивающей и очень прочной ткани VinylonF. Он имеет просторное основное отделение, двумя плоскими боковыми карманами, а также одним довольно вместительным передним карманом на застежке-молнии. Во внутреннем кармане под спиной находится коврик для сиденья, кроме того это коврик обеспечивает рюкзаку форму.

Рюкзак Kånken выпускается в большой цветовой гамме, и имеет несколько разных моделей, таких как Big, Laptop, Mini, Classic, Re-Kånken и Kids.

Виды рюкзаков Kånken

Виды рюкзаков Канкен

Kånken Big

Большой классический рюкзак Kånken с застежкой-молнией, которая открывает весь основной отсек. Рюкзак пошит из прочной виниловой ткани Vinylon F, имеет съемную крышку сзади, которую можно использовать для сидения, мягкие плечевые ремни, ручку сверху и отражатель в логотипе.
Эта крупная модель рюкзака имеет вместимость до 20 литров, в отличие от классического 16-литрового. Он подойдет и для школы, однодневных поездок и для езды на велосипеде. Большой основной отсек с большим отверстием позволяет легко вставлять и вынимать предметы. Один боковой карман и карман на молнии спереди. Ручки сверху и узкие, эластичные плечевые ремни. Есть также чехол в кармане сзади. Логотип при этом имеет отражатель.

Виды рюкзаков Канкен

Kånken Laptop

Существуют три версии: для ноутбуков размером 13 ", 15" или 17 ", каждый из которых оснащен мягким карманом для безопасной переноски ноутбука. Рюкзак идеально подходит для повседневного использования, но также отлично подходит для путешествий. Разработчик - Fredrik Hyltén-Cavallius.
Эта модель имеет место для ноутбука в специальном мягком отсеке сзади. Мягкие плечевые ремни. Большой основной отсек, два боковых кармана и карман на молнии спереди. Вся сумка изготовлена из прочного Vinylon F. Максимальные размеры 32 x 22 x 2 см.

Виды рюкзаков Канкен

 

Kånken Classic

Классический Kånken имеет много простых, понятных функций. Этот рюкзак стал обычным явлением в дошкольных и природоохранных школах не только в Швеции, но и во всем мире. Он так же популярен сегодня, его используют многие для школы, прогулок или езды на велосипеде.
Классический рюкзак Канкен с застежкой-молнией, которая открывает весь основной отсек. Рюкзак пошит из очень виниловой ткани - прочного, легкого Vinylon F. Во внутреннем кармане находится коврик для сиденья. Большой основной отсек с большим отверстием позволяет легко класть и вынимать предметы. Рюкзак имеет два боковых кармана и карман на молнии спереди. Простые эластичные плечевые ремни и ручки сверху очень удобные. Обязательный атрибут данной модели - отражатель в логотипе Fjällräven.

Kånken Mini

Kånken Mini подходит и для маленьких детей, и для взрослых, которые хотят иметь небольшой удобный стильный рюкзачок. Он идеально подходит для сменной одежды в детском саду, упакованного обеда для прогулок или для удобного переноса кошелька, телефона, бутылки с водой или других мелочей. Плечевые ремни длинные и регулируемые, поэтому подходят как для маленьких, так и для больших спинок. Их можно закрепить с помощью кнопки, чтобы они не мешали, когда они находились в наименьшей позиции. Kånken Mini выполнен из прочной и легкой ткани Vinylon F, устойчивой к воде и грязи. В главном отсеке имеется большой отдел на молнии, которая облегчает упаковку и распаковку. Есть два плоских боковых кармана и передний карман с застежкой-молнией. Он поставляется с сидением, который хранится во внутреннем заднем кармане. Есть ручки сверху и узкие, эластичные плечевые ремни. Логотип на передней панели имеет отражатель.

Re-Kånken

Специальная модель легендарного шведского рюкзака - Re-Kånken, сделанна полностью из полиэфира, переработанного из одиннадцати пластиковых бутылок. При изготовлении данного рюкзака была использована технология SpinDye, которая радикально уменьшает количество воды, энергии и используемых химических веществ. Re-Kånken – отличный повседневный рюкзак, имеющий лаконичный дизайн, что и оригинал, с тем отличием только, что материалы полученные способом рециркуляции и переработки вторсырья.

В главном отсеке рюкзака имеется большое отделение на молнии, которое облегчает упаковку и распаковку. Он поставляется с ковриком для сиденья, который хранится во внутреннем заднем пакете, где он создает жесткость рюкзака, прижимающегося к спине. Есть также два плоских боковых кармана и карман на молнии спереди, который идеально подходит для небольших предметов. Несущая система проста, но функциональна с ручками наверху и гибкими регулируемыми плечевыми ремнями. Спереди рюкзака логотип не в виде отражателя, а вышитый. Также внутри основного отсека имеется этикетка для вашего адреса.

Kånken No. 2

Рюкзак Kånken № 2 - это упрочненная модель с ручками и деталями из кожи. Kånken № 2 изготовлен из долговечного двухвалкового материала G-1000 HeavyDuty. Рюкзак имеет внутренний задний карман из ткани G-1000 Lite. Так же, как и его предшественник, это прочный повседневный рюкзак, столь же практичный для использования и детьми и взрослыми. В главном отсеке есть большое отделение, которое позволяет легко упаковывать и вынимать вещи. В заднем кармане есть мягкий коврик для сидения. Есть также два открытых кармана по бокам и карман на молнии спереди. Детали и ручки пошиты из кожи, а плечевые ремни из текстиля. Рюкзак имеет специальную пропитку из Гренландского воска, что еще больше увеличивает прочность данной модели рюкзака.

Виды рюкзаков Канкен

Kånken Kids

Рюкзак Kånken Kids – это меньшая версия классического рюкзака с системой, подходящей для спинок маленьких детей. Данный рюкзак предназначается для детей школьного возраста. Его конструкция дополнена плечевыми ремнями, адаптированными к спине маленьких детей, а также нагрудным ремнем, который не позволяет рюкзаку сползать.

Формат Kånken Kids  идеально подходит для детей, в него поместятся тетради и книги, обед и игрушка, сменная одежда и еще что-нибудь, что детям необходимо иметь с собой в течение дня. Kånken Kids изготовлен ​​из очень прочной, но легкой ткани Vinylon F, он устойчив к воде и грязи. Главное отделении застегивается на молнию. Также есть два плоских боковых кармана и передний карман с застежкой-молнией. Внутри под спинкой во внутреннем заднем кармане есть коврик для сидения. Есть ручки сверху и узкие, эластичные плечевые ремни. Обязательный атрибут данного рюкзака – это светоотражающий логотип на передней панели.

Как отличить оригинальный рюкзак Kånken от подделки?

Есть несколько основных признаков оригинального рюкзака Канкен:

Материал оригинала

Главное отличие оригинала Канкен от подделки – это водонепроницаемость ткани Vinylon F, из которой пошит рюкзак. С оригинала капли воды сразу же стекают, не оставляя следов. При этом Vinylon F не имеет запаха, так как ткань не имеет дополнительной пропитки, а водонепроницаемые свойства обеспечиваются специальной технологией изготовления.

Матовый, не блестящий. Если вы держите в руках рюкзак Канкен из материала с отливом – то это первый и явный признак того, что это не оригинал.
Оригинальные швы без дополнительной машинной обработки, так как материал, из которого пошит рюкзак не осыпается и не сатается.
Ткань одинаково выглядит и внутри, и снаружи.

Логотип

Ровный не рельефный.
Светоотражающий, кроме модели с вышитым логотипом модели Re-Kånken.

Ярлыки и этикетки


Ярлычки - из синтетики.
Ярлык для имени пришит к внутреннему карману, он синтетический и располагается ровно посередине.
Картонная этикетка имеет темно-желтый (кирпичный) цвет, так как сделана из переработанной целлюлозы и крепится к рюкзаку веревочкой из натурального волокна.
 

Плечевые лямки

У оригинальных рюкзаков Kånken лямки довольно плотные и гладкие, на кнопках лямок обязательно должен быть логотип Fjällräven.
Молнии изготавливаются из такого же цвета, как и сам рюкзак.

В нашем магазине  вы увидите широкий ассортимент городских рюкзаков Kånken! Ждем вас на Михайловской, 15 и Проспект Победы, 9, а также в нашем интернет-магазине!

Вход

Зарегистрироваться

Регистрация

Вход

Зарегистрироваться

Регистрация

Получи накопительную дисконтную карту с начальными -3%

Bestard

UK
USA
EUR
cm
3
3,5
4
4,5
5
5,5
6
6,5
7
7,5
8
8,5
9
9,5
10
10,5
11
11,5
12
12,5
13
13,5
14
4
4,5
5
5,5
6
6,5
7
7,5
8
8,5
9
9,5
10
10,5
11
11,5
12
12,5
13
13,5
14
14,5
15
35,5
361/4
37
37,5
38
381/4
39,5
40
403/4
41,5
42
42,5
43,5
44
44,5
45,5
46
46,5
47
473/4
48,5
49
493/4
22
22,5
23
23,5
24
24,5
25
25,5
26
26,5
27
27,5
28
28,5
29
29,5
30
30,5
31
31,5
32
32,5
33

-30%*

на все футболки
онлайн и в магазинах KomandaEx

*на первую покупку